• Копирование информации без прямой ссылки на наш ресурс, запрещено!
Навигация
Главная
Audi 80/90/Coupe
Инструкция по эксплуатации
Двигатели, карбюраторы
Система смазки
Система охлаждения
Топливная система
Выхлопная система
Система зажигания
Трансмиссия
Подвески, колеса
Тормозная система
Рулевое управление
Кузов, салон
Система кондиционирования
Электрооборудование
Audi 80/Avant
Техническое описание
Двигатели
Система выпуска отработавших газов
Система охлаждения
Топливный бак и топливный насос
Воздушный фильтр и воздухозаборные каналы
Система впрыска
Сцепление
Коробка передач и трансмиссия
Подвеска и рулевое управление
Тормозная система
Антиблокировочная система тормозов
Колеса и шины
Кузовная электросистема
Система зажигания
Освещение
Сигнальные устройства
Приборы и вспомогательные устройства
Отопление и вентиляция
Элементы кузова
Поиск неисправностей
Audi A3
Инструкция по эксплуатации
Текущий уход и обслуживание
Двигатель
Системы охлаждения, отопления
Системы питания и выпуска отработавших газов
Электрооборудование двигателя
Ручная коробка переключения передач
Автоматическая трансмиссия и модели с полным приводом
Сцепление и приводные валы
Тормозная система
Подвеска и рулевое управление
Кузов
Бортовое электрооборудование



Снятие и установка тормозного шланга Тормозная система Audi A3
 
Тормозные шланги и трубопроводы осуществляют связь главного тормозного цилиндра с колесными цилиндрами.
--------------
ВНИМАНИЕ
Жесткие металлические трубопроводы должны прокладываться в условиях СТО, т. к. это требует соответствующей квалификации.
В качестве гибких связей между жесткими подвижными элементами тормозной системы, например, суппортами, и кузовом автомобиля применяются шланги. При наличии видимых повреждений шланги должны быть заменены.
Если резервуар тормозной жидкости полностью оказался без жидкости (например, вследствие негерметичности в системе или в результате удаления воздуха, когда забыли долить жидкость в порожний резервуар) воздух проникает в насос ABS. В этом случае из соображений безопасности воздух из системы следует удалять в условиях СТО с применением специального прибора. При наличии EDS дополнительно необходимо провести регулировку с применением тестера. При установке нового тормозного шланга также необходимо удалить воздух из системы с применением специального прибора.
Не допускайте контакта тормозных шлангов с маслом и топливом, не покрывайте тормозные шланги краской или средством для защиты днища автомобиля от коррозии.
---------------
СНЯТИЕ
1. Поднимите и установите автомобиль на подставки.
2. Снимите суппорт
3. Отсоедините тормозной шланг у направляющей и держателя муфты.
4. Отсоедините тормозной шланг от трубопровода и у суппорта. При этом не скручивайте тормозного шланга. Если необходимо заменить тормозной шланг у суппорта, следует предварительно снять суппорт.
-------------
ВНИМАНИЕ
Протрите тряпкой вытекшую тормозную жидкость. Закройте соответствующей пробкой присоединение трубопровода в направлении тормозного цилиндра.
-------------
УСТАНОВКА

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Устанавливайте только тормозные шланги, разрешенные заводом– изготовителем. Установите новый шланг так, чтобы он провисал без скручивания и закрепите его моментом 15 Н•м к тормозному трубопроводу.
------------
ВНИМАНИЕ
Закрепите шланг к суппорту с новыми уплотнительными кольцами, присоединительный болт (полый болт) к суппорту закрепите моментом 35 Н•м.
-----------
2. После установки при разгруженных колесах, подняв автомобиль, поверните рулевое колесо налево и направо и проверьте, чтобы шланг следовал всем движениям колеса, не касаясь смежных конструкций.
3. Установите суппорт
4. Опустите автомобиль на колеса.
5. Проверьте на стоящем на земле автомобиле, следует ли шланг всем движениям колеса, не касаясь смежных конструкций.
----------------
ВНИМАНИЕ
проведите проверку надежности:
– Надежно ли затянуты крепления тормозных шлангов?
– Закреплен ли тормозной шланг в держателе?
– Затянуты ли штуцеры удаления воздуха?
– Достаточно ли в резервуаре тормозной жидкости?
– При работающем двигателе проверьте герметичность системы. Для этого нажмите на педаль тормоза усилием 200 – 300 Н (20 – 30 кг) в течение 10 с. Педаль не должна отходить. Проверьте на герметичность все соединения.
-----------------
6. Удалите воздух из системы в условиях СТО.
7. Проверьте действие системы торможения на дороге с неинтенсивным движением.

 
 
 
 
 
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
  • Удаление воздуха из гидросистемы привода сцепления
  • Проверка герметичности тормозной системы
  • Проверка толщины тормозного диска
  • Тормозная жидкость
  • Дисковые тормозные механизмы
  •  
     
    Комментарии (0)
     
     
    Полезное
    Пользовалель
    Голосование
    Стоит ли развивать проект?

    Да, конечно
    Мне все равно
    Нет, не стоит
    Линки